Коммерсантъ FM

Telegram выпустил облигации на $330 млн

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что на прошлой неделе были выпущены облигации на сумму $330 млн, чтобы ускорить расширение компании. По словам господина Дурова, условия выпуска стали самыми выгодными для компании, а купили их «глобальные фонды высочайшего уровня с безупречной репутацией». Он не уточнил, о каких именно фондах идет речь.

Павел Дуров

Павел Дуров

Фото: Tatan Syuflana / AP

Павел Дуров

Фото: Tatan Syuflana / AP

«Возросший спрос на наши облигации показывает, что мировые финансовые институты ценят рост аудитории и монетизации Telegram. Это еще больше укрепит нашу позицию как независимой платформы, способной бросить вызов "Голиафам" нашей отрасли»,— написал Павел Дуров в своем Telegram-канале.

Впервые Telegram выпустил пятилетние облигации в 2021 году более чем на $1 млрд. Ставка по бондам составила 7% годовых. В апреле того же года российские СМИ сообщили о намерении компании разместить дополнительные пятилетние облигации на $750 млн. В июле 2023 года Telegram выпустил ценные бумаги на общую сумму около $270 млн с целью достигнуть точки безубыточности.

Александра Горошилова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...