На главную региона
Коммерсантъ FM

Орловская область экспортировала в КНР 1,9 тыс. тонн свекловичного жома

С начала 2024 года из Орловской области в Китай экспортировано 76 партий гранулированного свекловичного жома общим весом 1,9 тыс. т, сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям. Экспортером стало одно предприятие — АО «Сахарный комбинат “Отрадинский“» (ГК «Русагро»). В 2023 году оно успешно прошло аттестацию на соответствие фитосанитарным требованиям свекловичного жома для дальнейшего экспорта в Китайскую народную республику. Для комбината это был первый опыт экспорта свекловичного жома, отметили в Россельхознадзоре,

В 2022 году «Ъ» рассказывал, что введение Евросоюзом санкций на импорт российского свекловичного жома, используемого в кормах в животноводстве, привело к падению цен на него. Почти 90% жома поставлялось на экспорт и в первую очередь в ЕС. Теперь компании вынуждены искать новые рынки.

Ольга Семенова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...