ХК «Автомобилист» третий раз в сезоне обыграл казахстанский «Барыс»

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил «Барыс» из Казахстана в Восточной конференции КХЛ, обыграв команду в трех из четырех встреч за сезон. Матч прошел в Астане на «Барыс-Арене» при 5,9 тыс. зрителей со счетом 1:4 (1:2; 0:1; 0:1).

Первый период стартовал с гола «Барыса»: в первой контратаке на 59 секунде со средней дистанции забросил форвард хозяев Андрей Шестаков. Через пару минут «Автомобилист» сравнял счет. Перехватив шайбу у автора первого гола в матче, через несколько передач атаку замкнул нападающий уральцев Алексей Макеев. Далее защитник «Автомобилиста» Максим Осипов с синей линии забросил шайбу в ворота.

В следующем периоде инициативой в атаке больше владел «Автомобилист». Два удаления за период заработал защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин, оба большинства «Барыс» не реализовал. За три минуты до конца периода ХК «Автомобилист» забросил третью шайбу: впервые в КХЛ отличился 19-летний нападающий уральцев Артем Каштанов.

В третьем периоде контроль шайбы был за уральской командой. За пять минут до конца екатеринбуржцы забросили четвертую шайбу. Мощным щелчком забил гол защитник Александр Севостьянов с передачи Семена Кизимова. Итоговый счет 1:4 в пользу «Автомобилиста».

Напомним, 24 ноября «Автомобилист» разгромно победил «Барыс» со счетом 5:2. Ноябрьскую встречу уральский клуб проиграл «Барысу» по буллитам 2:3. И 22 января «Автомобилист» обыграл соперника в Астане со счетом 2:3.

Последний матч в Регулярном чемпионате ХК «Автомобилист» проведет 25 февраля в Екатеринбурге против ярославского «Локомотива».