ХК «Автомобилист» разгромил «Барыс», прервав серию поражений

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал разгромную победу над «Барысом» из Астаны в Восточной конференции КХЛ, прервав трехматчевую серию поражений. Встреча проходила в Екатеринбурге на КРК «Уралец» и закончилась со счетом 5:2 (2:0; 1:1; 1:1).

За пять минут до конца второго периода Алихан Асетов из «Барыса» и Брукс Мэйсек из «Автомобилиста» устроили драку

Первый период команды начали спокойно. Лишь на 17 минуте «Автомобилист» забросил первую шайбу: отличился Джесси Блэкер с передачи в разрез от Олега Ли. Через минуту уральская команда забила второй гол после отскока от вратаря шайбы (забросил Данил Романцев). За оставшееся время гости из Астаны совершили несколько опасных атак и заработали меньшинство, которое екатеринбужцы реализовать не смогли.

Во втором периоде «Автомобилисту» хватило полторы минуты, чтобы забросить третью шайбу в ворота «Барыса»: после разрезающей передачи слева направо отличился Сергей Зборовски. ХК «Автомобилист» большую часть времени владел инициативой и пытался расшатать оборону соперника в поиске пространства для голевого момента. «Барыс» резвее выходил в контратаки, создав достаточное количество бросков для потенциального гола. На восьмой минуте шайбу забил нападающий гостей Максим Мусоров.

За пять минут до конца второго периода Алихан Асетов из «Барыса» и Брукс Мэйсек из «Автомобилиста» устроили драку после столкновения. Первому дали штраф на семь минут за драку и толчок клюшкой, а второму дополнительно выписали удаление по нарушению дисциплины с суммарным временем вне игры 17 минут. Через пару минут за игру высоко поднятой клюшкой у «Автомобилиста» оштрафовали Данила Романцева на четыре минуты.

В третьем периоде чаще атаковала уральская команда и на 10 минуте оформила четвертый гол в ворота ХК «Барыс»: на добивании отличился Алексей Макеев. За шесть минут до конца матча в борьбе у ворот хозяев забросил шайбу Райли Барбер из «Барыса». «Автомобилист» на последних секундах забил пятый гол (забросил Анатолий Голышев).

Следующий матч ХК «Автомобилист» проведет 27 октября в гостевой встрече против «Торпедо» из Нижнего Новгорода.