Коммерсантъ FM

Тенденции

Бессвязный рынок

бумага недели

На прошлой неделе десятипроцентное снижение котировок продемонстрировали акции дочернего предприятия "Связьинвеста" компании "Ростелеком". Причиной стало появление 24 октября информации, что в администрации президента РФ доработали проект указа о приватизации "Связьинвеста" и отправили его новую редакцию на согласование в правительство (см. Ъ от 25 октября). Узнав об этом, участники рынка предположили, что приватизация "Связьинвеста", назначенная на лето 2006 года, может быть в очередной раз отложена, и отреагировали соответствующим образом.

И у таких предположений были основания. О том, что "Связьинвест" включен в план приватизации на 2004 год, стало известно в августе 2003-го. В феврале 2004 года глава Минэкономразвития Герман Греф пообещал, что приватизация состоится во второй половине 2005 года, но уже в конце месяца глава Мининформсвязи Леонид Рейман сообщил, что приватизация "Связьинвеста" состоится в 2006 году. В сентябре 2005 года правительство одобрило проект указа президента об исключении холдинга из списка стратегически важных активов государства, и участники рынка стали строить планы на приватизацию "Связьинвеста" в первой половине 2006 года. Теперь стало ясно, что они в очередной раз поторопились.

О других событиях на российских рынках акций и облигаций см. материалы на стр. 20

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...