Сборная России по футболу сыграла в нулевую ничью с командой Таджикистана

Сборная России по футболу сыграла вничью 0:0 с командой Таджикистана. Это была товарищеская игра, которая прошла на стадионе в Душанбе.

Вратаря «Ростова» Сергея Песьякова заменили на голкипера «Динамо» Антона Шунина после первого тайма. Господин Песьяков, который играл за сборную России впервые, повредил ногу на 53-й минуте матча. Вратарь вышел с поля с помощью партнеров.

Кроме Сергея Песьякова дебютировали в матчах за сборную РФ голкипер «Спартака» Александр Селихов, защитники самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков и Сергей Пиняев, полузащитник грозненского «Ахмата» Лечи Садулаев, нападающий «Оренбурга» Владимир Сычевой.

Сборные России и Таджикистана играли впервые. FIFA и UEFA разрешили товарищеский матч сборных России и Таджикистана 8 ноября. 28 февраля на фоне ситуации на Украине российские клубы отстранили от участия в международных соревнованиях. Российский футбольный союз объявил, что сборная РФ проведет матч с Узбекистаном 20 ноября. Футбольный союз Боснии и Герцеговины отказался от игры с Россией.