Главные новости к утру 3 ноября

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что канцлер Германии Олаф Шольц настроен на диалог с президентом России Владимиром Путиным и поменял свою позицию по отношению к нему. Ранее турецкий лидер пытался объяснить европейским лидерам, что они выбрали неправильный подход по отношению к российскому президенту.


Господин Эрдоган также рассказал, что Турция в ноябре завершит строительство трубопровода для подключения к системе газа из Черного моря. По его словам, запасы газа на месторождении в Черном море составляют 540 млрд куб. м, и эта цифра может вырасти.


В Совете федерации обсуждают возможность создания единого реестра недружественных правообладателей. В него предлагается включать компании, которые поддерживают санкции против России, вне зависимости от вида прав. В список рискуют попасть и иностранные киностудии, и издательства, и разработчики софта. Подробности


Совет Безопасности ООН отклонил резолюцию России по расследованию военно-биологической деятельности Украины и США. За документ проголосовали Россия и Китай. США, Великобритания и Франция выступили против российской резолюции, а десять других стран Совбеза воздержались.


Росавиация ввела новую отчетность по безопасности для авиакомпаний и аэропортов и попросила участников отрасли каждый день в шесть утра отчитываться о ситуации. Новое требование связано с режимом повышенной готовности в Центральном и Южном федеральных округах. Порядок действует с 25 октября и продлится «до отмены поручения». Подробности


КНДР второй день подряд осуществляет пуски ракет. За последние сутки Пхеньян запустил три ракеты. Япония заявила, что одна из них — межконтинентальная. Все три ракеты упали в Японское море. Днем ранее Северная Корея запустила не менее 17 ракет в Японском и Желтом морях.


За девять месяцев в России было продано 2,1 млн ноутбуков, что на 32% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. В третьем квартале продажи ноутбуков в РФ упали на 55% год к году, посчитали дистрибуторы. С чем это связано, читайте здесь


О предстоящих 3 ноября важнейших событиях — в анонсах «Ъ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...