Медведев вышел в четвертьфинал турнира «Мастерс» в Майами

Россиянин Даниил Медведев обыграл американца Дженсона Бруксби в матче четвертого круга теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами (Miami Open by Itau) и вышел в 1/4 соревнований.

Встреча завершилась со счетом 7:4, 6:1, продлившись 1 час 18 минут. В четвертьфинале Медведев сыграет с победителем матча Ллойд Харрис (ЮАР) — Хуберт Хуркач (Польша).

Сейчас россиянин занимает вторую строчку в АТР, в случае выхода в полуфинал он вернет себе первое место, которое потерял после того, как проиграл французу Гаэлю Монфису в матче третьего круга турнира ATP BNP Paribas Open в серии Masters.

Призовой фонд Miami Open by Itau превышает $8,5 млн.

Подробнее о том, как Медведев идет к званию первой ракетки мира,— в материале «Ъ» «Даниил Медведев приглядывается к короне».