На главную региона
Коммерсантъ FM

Замминистра ЖКХ в Новосибирской области стал фигурантом дела о взятке в 2 млн рублей

В Новосибирской области в отношении заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Владимира Нормайкина возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Также фигурантом дела за дачу взятки должностному лицу стал учредитель юрлица.

С сентября по декабрь 2020 года, как считает следствие, чиновник по согласованию с предпринимателем способствовал тому, чтобы организация соответствовала условиям конкурса на строительство водозаборных скважин и станции водоподготовки в городе Карасуке, сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Позднее с этой компанией 11 января 2021 года был заключен договор.

Сегодня в автомобиле учредителя компании чиновник получил от последнего взятку в сумме 2 млн. 5 тыс. руб. В настоящее время фигуранты по делу задержаны.

Анна Егорова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...