Коммерсантъ FM

На следующей неделе в Москве ожидаются дождь и мокрый снег

На следующей неделе в Москву вернется осенняя погода с дождями и мокрым снегом, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Во вторник, 20 апреля, в столице выпадет около половины месячной нормы осадков, добавил он.

«Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, и в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень. Виной тому станет очень активный балканский циклон, несущий с собой обильные дожди, пик которых придется на среду, 21 апреля, когда в осадкомеры всего за сутки попадет столько, сколько выпало за первые две декады месяца — до 25 мм, или около половины всего месячного объема небесной влаги»,— рассказал господин Тишковец (цитата по «РИА Новости»).

Синоптик добавил, что в ночь на вторник в таких условиях температура воздуха снизится до 0… +5 °С. «Из-за этого в некоторых районах вместе с дождем кое-где кратковременно могут быть вкрапления мокрого снега, а днем столбики термометров едва ли будут доставать до отметки +10 °C, что соответствует климатическим показателям октября»,— отметил Евгений Тишковец.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...