Коммерсантъ FM

Минздрав Кузбасса объяснил причины переполненности морга в Новокузнецке

Скопление тел умерших от коронавируса в морге Новокузнецка связано с невозможностью быстро забрать тела находящимися на карантине родственниками умерших, сообщили в минздраве Кузбасса. Кроме того, оказывает влияние дефицит кадров врачей-патологоанатомов. Ранее в соцсетях появилось видео, на котором видно, что тела занимают почти все свободное место в морге, в том числе лежат на полу.

«Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии; эти случаи включены в официальную статистику по региону»,— сообщили в минздраве. Учитывая увеличение количества заболевших за последние три недели, отмечается рост числа летальных исходов.

В Кузбассе выделены специальные патологоанатомические отделения для пациентов, умерших от коронавирусной инфекции или пневмонии. За прошедшие сутки в Кузбассе было выявлено 173 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...