В финале Кубка Стэнли сыграют «Тампа» и «Даллас»

«Тампа» победила «Нью-Йорк Айлендерс» в полуфинале Национальной хоккейной лиги. Шестая встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1, а серия — со счетом 4–2. В финале «Тампа» сыграет с «Далласом». В составы команд войдут шесть российских хоккеистов.

Шайбы в матче «Тампа»—«Нью-Йорк Айлендерс» забросили: Виктор Хедман (7), Энтони Сирелли (74, в овертайме) — Девон Тэйвз (5). Форвард «Тампы» Никита Кучеров был на площадке более 28 минут, он нанес три броска и сделал одну результативную передачу. Защитник Михаил Сергачев провел на льду больше 25 минут, он сделал два броска и одну результативную передачу. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков, а голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов — 46 шайб.

«Тампа» вышла в финал впервые с 2015 года, а «Даллас» — с 2000-го. В матче сыграют шесть российских хоккеистов: Василевский, Кучеров и Сергачев («Тампа») — Радулов, Гурьянов и Худобин («Даллас»).