Смольный: Вице-губернатор Максим Соколов продлевает отпуск еще на неделю
Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, курирующий в Смольном инвестиционную, транспортную отрасль и туризм, продлевает отпуск еще на неделю, сообщил “Ъ-СПб” его пресс-секретарь.
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
«Вице-губернатор Максим Соколов еще находится в отпуске. Отпуск еще неделю»,— заявил его представитель. Ранее сообщалось, что он находится в плановом отпуске до 16 марта. Причины продления отпуска, а также находился ли господин Соколов в странах, где выявлен очаг заболеваний коронавирусом, в аппарате вице-губернатора не комментируют.
Ряд Telegram- каналов сообщил о том, что Максим Соколов отдыхал в Италии и находится на карантине. Косвенно эту информацию подтвердил источник “Ъ-СПб” в Смольном, близкий к самому вице-губернатору.
Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец заявил, что не обладает информацией о том, находится ли кто-то из членов правительства в режиме самоизоляции и карантина. Пресс-секретарь губернатора Александра Беглова Инна Карпушина вопросы “Ъ-СПб” перенаправила в аппарат господина Соколова.