Хачанов вышел в третий круг Australian Open

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл шведа Микаэля Имера в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Встреча длилась 4 часа 34 минуты и закончилась со счетом 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8). Соперником россиянина по третьему кругу станет австралиец Ник Кириос.

Теннисист Карен Хачанов

Ранее в третий круг Australian Open вышли еще двое россиян: Даниил Медведев обыграл испанца Педро Мартинеса, а Андрей Рублев — японца Юити Сугиту. У женщин Анастасия Павлюченкова обыграла американку Тейлор Таунсенд и вышла в третий круг.

Открытый чемпионат Австралии, который проходит в Мельбурне, продлится до 2 февраля. Призовой фонд составляет $49,1 млн. Этот Australian Open — первый за 15 лет турнир Большого шлема, на котором у мужчин на победу будет претендовать российский теннисист — четвертая ракетка мира Даниил Медведев. Главным фаворитом считается семикратный победитель турнира серб Новак Джокович.

Подробности — в материале “Ъ” «Даниил Медведев сыграет в Марата Сафина».