Коммерсантъ FM

SpaceX вывела на орбиту третью партию спутников Starlink

SpaceX вывела на орбиту третью партию из 60 спутников Starlink, сообщается в Twitter компании. Спутники были запущены на ракете-носителе Falcon 9 в понедельник в 21:19 (вторник 05:19 мск) с базы ВВС США во Флориде.

«Успешный вывод 60 спутников Starlink подтвержден!»,— говорится в сообщении.

Спутники Starlink предназначены для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет. В случае успешного функционирования создаваемая сеть предоставит доступ для людей по всему миру. Первую партию спутников запустили в конце мая, а вторую — в ноябре.

О перспективах миссии — в материале “Ъ FM” «Илон Маск настраивается из космоса».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...