Коммерсантъ FM

«Интерфакс»: РНКБ и Промсвязьбанк могут стать акционерами «санкционной биржи»

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Промсвязьбанк могут стать акционерами биржи для листинга компаний, попавших в санкционный список Минфина США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Кроме того обсуждается вопрос прямого владения части этой биржи Росимуществом. Первыми эмитентами «санкционной биржи, в частности, могут стать предприятия оборонной промышленности.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Санкт-Петербургская валютная биржа рассматривается в качестве площадки для обращения ценных бумаг санкционных компаний. В январе 2019 года замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что биржа уже выбрана. Однако ни в Минфине, ни на бирже до сих пор не подтвердили и не опровергли, что такой площадкой станет СПВБ. В июле стало известно, что из состава акционеров биржи вышли Балтийский банк и банк «Санкт-Петербург». Комментируя это событие, господин Моисеев отмечал, что в составе акционеров «санкционной биржи» не будет, в частности, Сбербанка и ВТБ. В обоих банках от комментариев отказались.

Подробнее читайте в материале “Ъ” «Валютная биржа меняет курс».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...