Светская жизнь

Sex Pistols хотят дать иракцам демократию в полном объеме

Лидер скандально известной в прошлом панк-группы Sex Pistols Джонни Роттен заявил, что мечтает о том, чтобы поехать на гастроли в Багдад. И это его высказывание отнюдь не является неудачной шуткой. "Я действительно настроен так именно и сделать,— сказал певец, который после распада Sex Pistols решил отказаться от слишком вызывающего псевдонима (Роттен по-русски значит 'гнилой') и вернуться к своему настоящему имени Джон Лайдон.— Волокиты и бюрократических преград с каждым днем становится все больше, но тем больше растет моя решимость их преодолеть".

       Группа господина Лайдона, прославившаяся, в частности, тем, что ее члены первыми употребили ненормативную лексику в прямом эфире на телевидении, просуществовала всего полтора года, после чего бывший вокалист сколотил другой, менее одиозный коллектив под названием Public Image Limited и успешно продолжил свою эстрадную карьеру.
       Однако в 1996 году сильно поиздержавшиеся за это время члены Sex Pistols снова собрались вместе, чтобы дать серию концертов, и с тех регулярно выступают по всему миру. Идея приехать с гастролями в Ирак созрела в голове Джона Лайдона после победы войск коалиции над режимом Саддама Хусейна. Певец решил, что пришла пора и народу Ирака вкусить плодов западной цивилизации. "Если вы собираетесь предложить людям демократию, тогда давайте ее в полном объеме, чтобы люди знали, во что их втянули",— заявил он.
ITV
       

"Комического террориста" судят за порчу картины

       Наглая выходка английского комика Аарона Барщака, тайком проникшего в Виндзорский замок, где его хозяева отмечали день рождения старшего сына — наследника престола принца Уильяма, останется без последствий. Представитель Скотленд-Ярда заявил, что полиция закрывает дело по рекомендации королевской службы уголовного преследования.
       21 июня Аарон Барщак, называющий себя "комическим террористом", сумел обмануть бдительность охраны и проник на вечеринку по случаю дня рождения принца Уильяма. Тот факт, что актер был в костюме бен Ладена, не только ему не помешал, а, напротив, даже помог осуществить его намерения. Дело в том, что темой вечеринки была Африка, и потому наряд господина Барщака особо не выделялся среди прочих маскарадных костюмов. Позднее актер сделал заявление, что хотел таким образом привлечь внимание публики к своему спектаклю на открывающемся вскоре Эдинбургском фестивале.
       Господин Барщак сказал, что очень рад, что ему не грозит суд за нарушение спокойствия королевской семьи. "Мы живем в очень терпимом обществе,— заявил он.— В любой другой стране мира я бы так легко не отделался".
       Однако если комику его проделка сошла с рук, то с офицеров охраны спросили по всей строгости. Девять из них получили уведомление о том, что их действия будет рассматривать дисциплинарная комиссия, а их командир старший инспектор полиции Марк Годдард потерял работу.
       Между тем уже на следующий день после заявления полиции о прекращении дела о вторжении актера на чужой праздник против комедианта было выдвинуто обвинение в умышленном нанесении ущерба произведению искусства. В иске утверждается, что 30 мая в помещении галереи современного искусства города Оксфорда господин Барщак облил краской картину Джейка и Диноса Чэпменов, выдвинутую на Тернеровскую премию. Она представляла собой перелицованную картину Гойи, изображающую ужасы войны. Теперь актеру предстоит ответить за ущерб, который он нанес не только самому произведению искусства, но и стенам галереи на общую сумму в 1 тыс. фунтов (около $1,6 тыс.).
       Явившийся на слушания в оксфордский магистратский суд в помятой рубашке и шлепанцах на босу ногу Аарон Барщак отказался признать свою вину, после чего дело было отложено.
Ananova
       

Камерон Диас не хочет, чтобы ее видели полуголой

       В то время как Виндзоры простили вторжение в их частную жизнь представителя творческой интеллигенции, его коллега по профессии актриса Камерон Диас намерена при помощи суда предотвратить публикацию своих фотографий, сделанных более десяти лет назад. Более того, на фотографа Джона Раттера, автора снимков, заведено уголовное дело, хотя официально никаких обвинений ему пока не предъявлено.
       Звезда экрана утверждает, что не давала согласия на публикацию своих снимков и что ее подпись на соответствующем документе была подделана. Представитель прокурора округа Лос-Анджелес Джейн Робинсон подтвердила изъятие у господина Раттера вещественных доказательств по делу о неприкосновенности личности известной актрисы, но от дальнейших комментариев воздержалась, так и не раскрыв, что, собственно, представляют собой эти доказательства.
       Впрочем, кое-какие детали все же просочились в прессу. Известно, что на снимках запечатлена тогда еще никому не известная начинающая актриса, позирующая голой по пояс во время частной фотосъемки для одного модельного агентства. Ведь до того как ей стали платить по $20 млн за фильм, Камерон Диас подрабатывала в качестве модели в Японии и Франции.
       Дело фотографа осложняется тем, что актриса обвиняет его не только в подделке документов, но и попытке шантажа. Адвокаты госпожи Диас утверждают, что когда шантаж не удался, господин Раттер решил просто выставить снимки на продажу. Это предложение вызвало форменный ажиотаж среди представителей прессы. Всех перещеголял журнал Hustler, который, как говорят, был готов выложить за фотографии $3,5 млн.
E!Online
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...