Российские биатлонистки впервые за семь лет победили в эстафете на этапе Кубка мира

Женская сборная России впервые с 2012 года завоевала золото в эстафете 4х6 км на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Россиянки Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт показали результат 1 ч 18 мин 46,3 сек, допустив восемь неточных выстрелов.

Второе место заняла сборная Германии с 10 промахами и двумя штрафными кругами. Третьей финишировала команда Чехии с шестью промахами и одним штрафным кругом.

Ранее Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Оберхофе. Россиянин опередил норвежца Йоханнеса Бё на 25,2 секунды и не совершил ни одного промаха.

Подробнее о выступлении женской сборной на эстафете — в публикации “Ъ” «Российские биатлонистки перестреляли всех».