Конькобежец Кулижников победил на 1000 м на Кубке мира в Японии

Конькобежец из России Павел Кулижников стал первым на дистанции в 1000 м на этапе Кубка мира и Обихиро (Япония). Он пробежал дистанцию за 17,858 секунд.

Вторым стал нидерландский конькобежец Кьелд Нейс (1.08,392), третьим — его партнер в сборной Томас Крол (1,862 секунды). Россиянин Виктор Муштаков стал девятым (1,968 секунд), а Денис Юсков — 13-м (1,932 секунды).

Ранее вчера, 17 ноября, российский конькобежец занял первое место на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, проходящего в японском городе Обихиро. Он показал результат 34,619 секунды. Тогда же в Обихиро российские конькобежцы завоевали золото и бронзу. Мужская четверка победил в командной гонке, а женщины в этом же виде стали третьими. Сегодня Денис Юсков занял первое место на дистанции 1500 м, а Ольга Фаткулина стала третьей на 500 м.

Подробнее об этапе Кубка мира читайте в публикации “Ъ” «Российские конькобежцы на старте сезона отметились победой».