Коротко


Подробно

Тестовая страница о персоне

от

Колокольцев Владимир Александрович

<p class="poseidon-p-wr">Родился 11 мая 1961 года в городе Нижний Ломов Пензенской области. Начинал службу в милиции в 1982 году сотрудником отдела по охране дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Москве. В 1989 году окончил Высшее политическое училище МВД СССР в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Затем вернулся на службу в милицию. Занимал различные должности, в основном по линии уголовного розыска.</p><p class="poseidon-p-wr-2">В 2007 году назначен начальником управления внутренних дел по Орловской области, 9 апреля 2009 года стал первым заместителем главы департамента угрозыска МВД РФ. Возглавил ГУВД Москвы 7 сентября 2009 года. 24 марта 2011 года после прохождения переаттестации назначен начальником ГУ МВД РФ по Москве с присвоением звания генерал-лейтенанта полиции. 21 мая 2012 года назначен министром внутренних дел России (18 мая 2018 года переназначен на должность). 6 апреля 2018 года был включен в санкционный список США. </p><p class="poseidon-p-wr-2">Награжден многими медалями и знаками отличия. Доктор юридических наук, тема диссертации — «Обеспечение государственных интересов России в контексте концепции национальной безопасности». Женат, двое детей.</p>

Комментарии

Наглядно

валютный прогноз

обсуждение