Уругвай обыграл Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

Команда Уругвая обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч проходил в Ростове-на-Дону.

Автором единственного гола стал Луис Суарес, поразивший ворота саудовцев на 23-й минуте встречи.

Победа над Саудовской Аравией подняла Уругвай на второе место в группе А, теперь у него 6 очков. На первом месте сборная России, у которой также 6 очков. Третье место у Египта, у которого 0 очков, Саудовская Аравия занимает четвертое место в группе, у нее также 0 очков. Таким образом, Россия, вчера обыгравшая Египет со счетом 3:1, официально вышла в play-off чемпионата мира, Уругвай также гарантировал себе выход в 1/8 финала.

Следующий матч Уругвай сыграет со сборной России в Самаре 25 июня, Саудовская Аравия в тот же день будет играть со сборной Египта в Волгограде.