Коммерсантъ FM

Нарушителей антитабачного закона в 2017 году оштрафовали на 124 млн рублей

Роспотребнадзор по итогам 2017 года оштрафовал нарушителей антитабачного законодательства на сумму около 124 млн руб. За нарушения требований привлечены к ответственности 12,6 тыс. человек. «В их числе оштрафованы около 4 тыс. граждан, 3,3 тыс. работников организаций-продавцов табачной продукции, 1,2 тыс. индивидуальных предпринимателей и 2,2 тыс. юридических лиц. Около 1,9 тыс. правонарушителей были предупреждены»,— говорится в сообщении надзорного ведомства.

Всего с начала действия норм антитабачного законодательства (с 15 ноября 2013 года) Роспотребнадзор привлек к ответственности более 64 тыс. правонарушителей, включая около более 8 тыс. юрлиц.

Напомним, новая антитабачная концепция Минздрава ужесточает требования, запрещая курение кальянов и вейпов в российских ресторанах и кафе. Документ внесен на рассмотрение правительства.

Подробнее о положениях антитабачной концепции читайте в публикации “Ъ FM” «Минздрав намерен убрать дымовую завесу».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...