Коммерсантъ FM

В Великобритании 100 гражданам ЕС по ошибке отправили уведомления о выдворении

Департамент правительства Великобритании, отвечающий за иммиграционный контроль, безопасность и порядок, по ошибке разослал порядка 100 гражданам Евросоюза уведомления о необходимости покинуть королевство, сообщает The Guardian. Об этом стало известно после того, как преподаватель из Финляндии Ева Холмберг, которая проживает с мужем в Великобритании почти 10 лет, получила письмо, предупреждающее о возможной депортации.

В департаменте были вынуждены принести извинения, а премьер-министр Тереза Мэй заявила, что письма были разосланы по ошибке.

Ранее сообщалось, что Лондон может отменить свободное перемещение граждан ЕС в марте 2019 года. Напомним, В рамках переговоров по «Брекситу» обсуждаются, в том числе, права граждан, финансовые обязательства и статус границы между Великобританией и Республикой Ирландия.

Год «Брекситу»

Как проходит выход Британии из ЕС в цифрах и графиках

Смотреть

Подробнее о переговорах читайте в материале «Ъ» «"Брексит" обрастает условиями».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...