Александр Григорян ушел из «Анжи»

Руководство махачкалинского футбольного клуба «Анжи» удовлетворило прошение главного тренера команды Александра Григоряна об отставке. Об этом сообщается на официальном сайте команды. В субботу «Анжи» в матче шестого тура чемпионата России на своем поле уступил московскому «Динамо» со счетом 1:3. После игры в эфире телеканала «Наш футбол» Григорян заявил, что подал в отставку с поста главного тренера махачкалинской команды.

Александр Григорян возглавил «Анжи» 5 января, сменив чеха Павла Врбу. Команда по итогам прошлого сезона чемпионата России финишировала на 12-м месте. В шести матчах нынешнего сезона «Анжи» набрал три очка и занимает 14-е место в турнирной таблице.

До «Анжи» Григорян был главным тренером клуба Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск», который он возглавлял с 2015 года. Под его руководством команда дошла до 1/8 финала Кубка России. До этого специалист работал в женском футболе, стал четырехкратным чемпионом и обладателем Кубка России, в 2009 году с пермской «Звездой-2005» вышел в финал женской Лиги чемпионов.

Вчера исполняющим обязанности главного тренера «Анжи» был назначен Вадим Скрипченко. В РФПЛ в качестве главного тренера он работал с екатеринбургским «Уралом» и самарскими «Крыльями Советов». ТАСС, «Р-Спорт»