«Краснодар» обыграл «Люнгбю» в матче квалификации Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл датский «Люнгбю» и вышел в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы. Матч, проходивший в Дании, завершился победой российской команды со счетом 3:1. Два гола «Краснодара» забил Маурисио Перейра (на 9-й и 22-й минуте), еще один — на счету Павла Мамаевы (89, с пенальти). Единственный мяч «Лонгбю» на счету Рюгора Йенсена (28).

В первом матче «Краснодар» обыграл «Люнгбю» со счетом 2:1. Счет открыл футболист «Люнгбю» Йеппе Кьер. В составе «Краснодара» голы забили Виктор Классон и Магомед-Шапи Сулейманов.

Подробнее о победе «Краснодара» в первом матче читайте в материале «Ъ» «Российские клубы хорошо закончили».

О выходе «Зенита» и «Краснодара» в раунд play-off Лиги Европы читайте в материале «Ъ» «"Бней-Иегуда" сыграл на фоне "Спартака"».