Руководство команды "Формулы-1" Renault объявило, что с будущего сезона в сост
51
1 мин.
Руководство команды "Формулы-1" Renault объявило, что с будущего сезона в составе пилотов конюшни произойдут изменения. Места за рулем гоночного болида лишится Дженсон Баттон (Jenson Button), которого заменит Фернандо Алонсо (Fernando Alonso). Известие об увольнении стало для самого Дженсона Баттона настоящим шоком. "Честно говоря, я и не думал уходить,— признался гонщик.— Но если так сложилось, что ж, остается сказать спасибо за все, что было".
Пока неизвестно, где Дженсон Баттон продолжит карьеру. Его агент Джон Байфилд (John Byfield) утверждает, что причин для переживаний у гонщика нет, ибо он уже обо всем договорился с одной из команд "Формулы-1". С какой — не говорит.
В качестве претендентов на услуги Дженсона Баттона упоминаются такие команды, как Jaguar, Toyota и Sauber. Буквально вчера к ним присоединилась и BAR. Глава последней Дэвид Ричардс (David Richards) дал понять, что не прочь подписать контракт с британцем, но для начала ему неплохо бы разобраться с тем, что делать с имеющимися пилотами.