Любовь Слиска, первый вице-спикер Госдумы:
— Пока ничего им не скажу. Я еще валерьянку пью.
Аркадий Арканов, писатель:
— А я бы им посочувствовал, им тяжело. Этот чемпионат должен стать для нас переломным в понимании того, что есть сегодня футбол, ведь все команды показали очень скоростную игру. Романцев консервативен в своих взглядах. А сборная на 70% должна состоять из агрессивного молодняка.Юрий Лужков, мэр Москвы:
— Теперь можно сыграть и с французами, которые уехали, не забив в групповом турнире ни одного мяча.Светлана Мастеркова, двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике:
— Нельзя их ругать, они сделали все, но это был не их день, и судья был не на нашей стороне. Я горжусь и ветеранами, и молодыми. И если кто-то из ветеранов захочет уйти сам, то надо сказать ему спасибо. А кто захочет остаться — пусть играет.Егор Лигачев, старейший депутат Госдумы:
— Ничего не скажу. Какое общество, такой и спорт.
Валерий Сюткин, певец, бывший футболист команды звезд шоу-бизнеса "Старко":
— Я бы искренне пожелал им всего доброго. Увы, мы не относимся к тем командам, имена которых бережно хранят в сокровищнице мирового футбола. Но это не значит, что ничего не сделано, некоторые пытались, особенно Дмитрий Сычев.Алексей Бинецкий, руководитель и владелец адвокатского бюро "Бинецкий и партнеры":
— Позор! Вместо того чтобы содержать таких тренеров и таких футболистов, лучше на эти деньги строить дворовые футбольные площадки. Если наши не могут дать результата, то лучше брать футболистов за границей.
Игорь Игошин, депутат Госдумы:
— Что тут скажешь? Как в анекдоте: "Что сказал папа, когда с лестницы упал?" — "А нецензурные слова можно?" — "Нет".— "Тогда ничего".Сергей Лисовский, председатель совета директоров компании "Моссельпром":
— Прощаться надо не со сборной, а с тренером. Только у нас возможно, чтобы человек годами не выполнял своих прямых обязанностей и при этом оставался на своем месте. А со сборной не надо прощаться, она все равно останется.Лев Лещенко, народный артист России:
— Очень обидно за тех игроков, которых тренер так и не выпустил на поле. Им нужно было дать шанс.Николай Губенко, председатель комитета Госдумы по культуре и туризму:
— Пусть играть учатся.