«Барселона» обыграла ПСЖ со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Команда испанского футбольного клуба «Барселона» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) со счетом 6:1. Голы забили игроки «Барселоны» Луис Суарес на третьей минуте, Левен Курзава на 40-й минуте, Лионель Мессии на 50-й, Неймар на 88-й и 91-й и Серхи Роберто на 95-й, а также Эдинсон Кавани из ПСЖ на 62-й минуте.

Таким образом, «Барселона» стала первым клубом в истории еврокубков, который прошел в следующий раунд плей-офф после поражения в первом матче со счетом 0:4. Именно с таким счетом фаворит Лиги чемпионов уступил ПСЖ в феврале в гостях. Проигрышей сродни февральскому «Барселона» не знала до этого четыре года — с тех пор как в полуфинале Лиги чемпионов сезона-2012/13, встречаясь с «Баварией», уступила ей сначала в гостях — 0:4, а затем и дома — 0:3.

Как главный фаворит турнира проиграл ПСЖ с катастрофическим счетом, читайте в материале «Ъ» «"Барселона" произвела незабивающее впечатление».

Подробнее о сегодняшнем матче — в материале «Ъ» «Историческое спасение "Барселоны"».