Главная новость недели — арест бывшего главы Министерства экономического развития Алексея Улюкаева по обвинению в вымогательстве взятки. Политики и эксперты в эфире «Коммерсантъ FM» разбирались в сути дела, а также строили прогнозы, к каким последствиям для экономики и политики страны приведет коррупционный скандал с участием федерального министра.
Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ / купить фото
Дело против Алексея Улюкаева
Экс-глава Минэкономразвития задержан за получение взятки Читать далее...
Что стоит за делом Алексея Улюкаева?
"Pro et Contra": Экс-министр отправлен под домашний арест Читать далее...
Интерес вызывала и сама фигура Алексея Улюкаева, уволенного после ареста с поста министра в связи с утратой доверия президента: где ему предстоит отбывать назначенный судом домашний арест и кто встанет на его защиту.
Золотая клетка
Где сидит под арестом Алексей Улюкаев Читать далее...
"Инфарктная" профессия
Кто встает на защиту статусных обвиняемых Читать далее...
А ведущий «Коммерсантъ FM» вспомнил и о других талантах Алексея Улюкаева.
"А тут бедлам"
Стихи Алексея Улюкаева — в эфире "Ъ FM" Читать далее...
16 ноября Верховный суд отменил приговор Алексею Навальному по делу "Кировлеса". Дело отправлено на новое рассмотрение. Решение суда возвращает оппозиционеру право участвовать в выборах. Новость породила главный вопрос: будет ли Навальный баллотироваться в президенты?
У Алексея Навального есть выборы?
"Pro et Contra": Верховный суд отправил дело "Кировлеса" на пересмотр Читать далее...
Наконец, стала известна сумма штрафа, который может грозить водителям за опасное вождение. Правительство одобрило законопроект, предлагающий установить взыскание в размере 5 тыс. руб. Стоят ли столько «игра в шашки» на трассе и другие лихие маневры, в эфире «Коммерсантъ FM» разбирались эксперты.
Опасный маневр
Остановит ли штраф лихих водителей Читать далее...