На главную региона

Минздрав Башкирии провел конкурсы на должности топ-менеджеров санаториев с нарушениями

В Минздраве Башкирии нарушали законодательство о противодействии коррупции при проведении в декабре 2015 года конкурсов на замещение должностей руководителей башкирских санаториев и предприятия «Башфармация». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии. В частности, в объявлениях о вакансиях директоров санаториев «Зеленая роща», «Карагай», «Салют», «Янган-Тау», «Талкас», «Юматово» и предприятия «Башфармация» отсутствовала информация о начале работы конкурсной комиссии и дате подведения итогов конкурса. «Сотрудники министерства ненадлежащим образом вели учет поступивших заявок, что позволяло им по своему усмотрению допускать граждан к участию в конкурсе. К примеру, чиновники принимали от кандидатов заявления уже по истечении 30-дневного срока их подачи»,— отметили в ведомстве.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры об устранении нарушений начальник юридического отдела и ведущий специалист-эксперт Минздрава Башкирии были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ильмира Алимгузина, Ъ-Онлайн


Власти Башкирии внесли в план приватизации 9 санаториев, «Медтехнику» и «Институт нефтехимпереработки». Читайте подробнее

В санаториях «Янган-тау» и «Юматово» сменились директора. Читайте подробнее

Топ-менеджер «Башфармации» покинул свой пост. Читайте подробнее

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...