«Сан-Хосе» обыграл «Питсбург» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Питсбург Пингвинс» на своей площадке со счетом 2:4 проиграл «Сан-Хосе Шаркс» в матче финальной серии Кубка Стэнли. У гостей отличились Брент Бернс (2), Логан Кутюр (3), Мелькер Карлссон (15) и Джо Павелски (60). В составе «Питсбурга» шайбы забросили Евгений Малкин (5-я минута) и Карл Хагелин (6).

Первой звездой матча стал вратарь «Сан-Хосе» Мартин Джонс, отразивший 44 броска. Российский нападающий хозяев Евгений Малкин признан третьей звездой встречи. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Питсбурга». Шестой матч пройдет 12 июня на площадке «Сан-Хосе».

Напомним, ранее хоккеисты «Питсбург Пингвинс» на выезде со счетом 3:1 обыграли «Сан-Хосе Шаркс» в четвертом финальном матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и лидировали в серии до четырех побед — 3-1. Российский нападающий «Питсбурга» Евгений Малкин провел на льду 14 минут, забил одну шайбу и сделал одну результативную передачу.

Подробнее о предыдущей встрече читайте в материале «Ъ» «"Питсбург" победил "Сан-Хосе" в четвертом матче финала Кубка Стэнли».