Сборная Финляндии победила Данию и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной Финляндии прошли в полуфинал чемпионата мира-2016 в России, обыграв в 1/4 финала команду Дании. Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). В составе победителей отличились Микаэль Гранлунд (на 15-й и 59-й минутах), Ярно Коскиранта (на 22-й минуте), Патрик Лайне (на 39-й минуте), Юсси Йокинен (на 58-й минуте). У датчан шайбу забросил Ларс Эллер (на 32-й минуте). Сборная Финляндии 21 мая встретится с победителем матча между командами России и Германии.

Сборная России прекрасно завершила групповой этап домашнего чемпионата мира. В заключительном матче она убедительно, со счетом 4:1, обыграла других фаворитов турнира — шведов, отстояла второе место в группе A и теперь в четвертьфинале встретится с соперником, не выглядящим очень страшным,— немцами.

Подробнее об игре россиян со шведами читайте в материале «Ъ» «Сборная России выиграла немцев».