Молодежная сборная России по хоккею победила сборную США со счетом 2:1

Сборная России одержала победу над национальной командой США со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе выход в финал молодежного чемпионата мира по хоккею. В составе американской сборной отличился Кристиан Двора, который забил гол на 9-й минуте, однако россиянин Павел Красовский сравнял счет на 35-й минуте. Егор Горшков поразил ворота противников на 37-й минуте.

Как сообщал «Ъ», ранее российская молодежная сборная по хоккею одержала победу по буллитам над командой Черхии. Россияне победили в первом матче группового этапа чемпионата мира в Хельсинки также со счетом 2:1.

Подробнее о старте российских юниоров на молодежном чемпионате мира в Хельсинки читайте в материале «Ъ» «Сборная юниоров повзрослела к Хельсинки».