Грозный противник сборной России пал

Сборная России по футболу победила вчера команду Фарерских островов со счетом

Сборная России по футболу победила вчера команду Фарерских островов со счетом 3:0 и сделала очень важный шаг на пути к финальному турниру чемпионата мира в Японии и Корее.

Все стало ясно уже в первом тайме. Решающим, по сути, стал первый гол — после него соперники сборной России поняли, что на победу можно не рассчитывать, и практически прекратили сопротивление.

Матч начался так, как и предсказывали специалисты: фарерцы отошли всей командой к своим воротам, выстроив двойную, если не тройную, линию обороны. Но прорвать ее российские футболисты смогли довольно быстро.
       На 20-й минуте матча в 20 метрах от своих ворот фарерцы сбили Егора Титова. Пробивать штрафной вызвался Валерий Карпин. Удар у него получился, но мяч, задев стенку, ушел на угловой. Карпин же его и подал. Первым у мяча после подачи оказался лучший специалист по верховым мячам Юрий Ковтун. Бить по воротам он не стал, а переправил навес на Владимира Бесчастных, который, в свою очередь, не растерявшись, просто подставил голову, которую российские больщики уже окрестили золотой,— 1:0.
       А потом пробил час 18-летнего Марата Измайлова, который впервые вышел на поле в стартовом составе сборной. Он играл на месте пропускавшего матч из-за двух желтых карточек Алеканра Мостового — "под нападающими". На 29-й минуте Измайлов прошел по флангу и прострелил вдоль ворот, а первым "на мяче" оказался опять же Владимир Бесчастных — 2:0.
       Во втором тайме Олег Романцев внес свежую струю в нашу атаку. Вместо Бесчастных он выпустил на поле Александра Ширко. На 88-й минуте третий гол, который поставил победную точку в матче, забил именно он.