ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» со счетом 0:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов

Московский ЦСКА уступил со счетом 0:1 немецкому «Вольфсбургу» в первом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Единственный гол в матче, проходившем в Вольфсбурге, на 40-й минуте забил полузащитник хозяев и сборной Германии Юлиан Дракслер. В следующем матче 30 сентября ЦСКА примет голландский ПСВ. «Вольфсбург» в этот же день на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Напомним, итоги жеребьевки Лиги чемпионов, прошедшей 27 августа, можно считать довольно удачными для российских клубов. ЦСКА наконец-то получил группу, которую по крайней мере именно полноценной группой смерти назвать нельзя: вместе с безусловным грандом — английским «Манчестер Юнайтед» — ему достались голландский ПСВ и немецкий «Вольфсбург». Год назад болельщики ЦСКА, глядя на названия оппонентов, обсуждали плохую карму армейцев: в Лиге чемпионов они все время попадают в классическую группу смерти.

Ту группу, в которую они попали на сей раз, смертельной все-таки не назовешь. Просто очень-очень тяжелая группа. ЦСКА, распределенному в третью корзину, не повезло с соперниками из второй и четвертой. Все-таки в них имелись варианты куда более благоприятные, чем «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбург». «Вольфсбург» к монстрам континентального футбола не отнесешь, но и монстры к нему обязаны относиться с опаской: второе место в прошлом чемпионате Германии за «Баварией», плотный и ровный состав, симпатичная и давно поставленная игра.

Подробнее о матче читайте в материале «Ъ» «Армейцам показали немецкое качество».

О результатах жеребьевки Лиги чемпионов читайте в материале «Ъ» «Один гранд на двоих».