Футболист «Спартака» Хосе Хурадо переходит в английский «Уотфорд»

Испанский полузащитник московского «Спартака» Хосе Хурадо покидает московский клуб. Он продолжит карьеру в английском «Уотфорде», которые в этом сезоне будут выступать в Премьер-лиге. Официально о переходе 29-летнего игрока будет объявлено в ближайшее время, передает «Спорт-Экспресс». За «Спартак» Хурадо выступал с 2012 года, провел за команду 77 матчей, забил 14 голов, сделал 15 голевых передач. До этого испанец играл за немецкий «Шальке-04», «Мальорку», мадридские «Реал» и «Атлетико».

Напомним, что вчера чемпионат России по футболу стартовал с весьма увлекательного матча между «Спартаком» и «Уфой». Красно-белым, которые еще в первом тайме получили численное большинство после удаления Эммануэля Фримпонга, пришлось дважды отыгрываться, но дожать умело оборонявших уфимцев они не смогли — 2:2. Хосе Хурадо провел на поле 69 минут.

Подробнее о первом матче чемпионата читайте в материале «Ъ» «Дмитрий Аленичев начал с ничьей».