Коммерсантъ FM

Суд арестовал директора компании—владельца сгоревшего в Казани ТК «Адмирал»

Советский районный суд Казани арестовал до 14 мая гендиректора ОАО «Инвестиционная компания "АС Менеджмент"» Роберта Хайруллина, который является владельцем сгоревшего 11 марта в Казани торгового комплекса «Адмирал», передает «РИА Новости». Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. кв.м. В результате пожара погибли, по последним данным, 17 человек.

40-летний господин Хайруллин подозревается в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, злоупотреблении полномочиями, подделке документов, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее следственные органы возбудили уголовное дело и в отношении председателя совета директоров ЗАО «УК “АС Менеджмент”», бизнесмена из российского списка Forbes Алексея Семина. В настоящее время устанавливается его местонахождение, он может быть объявлен в розыск.

Напомним, фигурантами уголовного дела о пожаре в ТК являются шесть человек. Следственные органы приступили к выявлению подозреваемых в Госстройнадзоре: возбуждено уголовное дело в отношении специалиста татарстанской инспекции ведомства Галии Исаевой. Также суд арестовал отвечавшего за технику безопасности замдиректора арендатора здания — ООО «Заря» — Николая Каекина. Ранее был взят под стражу сам арендатор, объявлен в розыск один из судебных приставов, а также возбуждены дела в отношении бизнесмена Алексея Семина и руководителя его компании Роберта Хайруллина.

Подробнее о расследовании причин пожара в ТЦ «Адмирал» в Казани читайте в материале «Ъ» «Надзорщики не заметили реконструкции».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...