Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что, если в январе Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) продлит санкции против российской делегации, Москва еще на год заморозит свое участие в работе организации.
«Это не выход будет. Если будут возобновлены санкции, мы опять заморозим наше участие. Вот, собственно, все», — приводит ТАСС слова господина Пушкова.
ПАСЕ 11 апреля лишила делегацию России права голоса и исключила из всех руководящих органов за позицию по вопросу Крыма. В знак протеста депутаты и сенаторы покинули сессию и отказались от участия в работе организации, пропустив летнюю и осеннюю сессии в Страсбурге.
Подробнее о перспективах сотрудничества Москвы и ПАСЕ читайте в материале «Ъ» «У России прорезается право голоса в ПАСЕ».