«Локомотив» догнал «Зенит»

«Железнодорожники» обыграли «Динамо» со счетом 1:0

Матч 17-го тура в Черкизово между «Локомотивом» и «Динамо» завершился со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников». Единственный мяч на 65-й минуте забил нападающий красно-зеленых Дам Н'Дой. После этой победы «Локомотив» набрал 36 очков и сравнялся с лидером — «Зенитом» — который в отчетном туре дома проиграл «Ростову».

После этой победы «Локомотив» с 36 очками догнал лидера чемпионата России – «Зенит». В отчетном 17-м туре сине-бело-голубые проиграли дома в Санкт-Петербурге «Ростову» со счетом 0:2. Третье и четвертое места с 33 очками делят «Спартак» и ЦСКА, очная встреча которых накануне завершилась победой «армейцев» (1:0). В следующем туре «Локомотив» 2 декабря сыграет на выезде с краснодарской «Кубанью», а «Динамо» 30 ноября примет «Урал».

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук: «Очень много травм после сборных. (Ян) Тигорев, (Дмитрий) Тарасов, (Лассана) Диарра вчера не тренировался, (Ведран) Чорлука. В любой игре может отсутствовать любой футболист. Сегодня вышел (Тарас) Михалик, вышел (Магомед) Оздоев. Некоторые считают, что основной состав состоит из 14-15 игроков. Я так не считаю. Я считаю, что основной состав состоит из всех тех, кто тренируется в команде: 22 человек плюс еще дубль. Все должны понимать свою позицию, после этого идет понимание командной игры. Думаю, как команда мы были сегодня сильнее. Сегодняшняя игра была очень интересная, а о следующих матчах поговорим потом».

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску: «Мы хотим большего, подниматься выше и выше по таблице. Сегодня мы упустили возможность приблизиться к лидерам. К сожалению, в таких играх очень часто теряем очки. Мы хорошо подготовились к этой игре. Называли игрокам сильные качества "Локомотива" — контратаки и стандарты. До 65-й минуты мы играли лучше, но наша же ошибка привела к пропущенному голу. Фактически она нас убила. После этого "Локомотив" играл по счету, переключившись на контратаки».

Как «Зенит» проиграл «Ростову»

В стартовом матче 17-го тура санкт-петербургский «Зенит» на своем поле дома сенсационно уступил «Ростову» — 0:2. Голами отметились Виталий Дьяков и Тимофей Калачев. Читайте подробнее

Как ЦСКА обыграл «Спартак»

В центральном матче 17-го тура «армейцы» обыграли красно-белых со счетом 1:0. Единственный мяч в начале встречи забил Сейду Думбья. Читайте подробнее