На главную региона
Коммерсантъ FM

Прибыль Fiat в III квартале оказалась ниже ожиданий

Итальянский автопроизводитель Fiat SpA сократил операционную прибыль на 9,4% в годовом выражении в III квартале 2013 года и был вынужден ухудшить годовой прогноз этого показателя в связи с падением продаж в Бразилии и сохраняющимся слабым спросом в Европе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, операционная прибыль без учета разовых факторов, которую в Fiat называют торговой прибылью, снизилась в июле-сентябре до 816 млн евро по сравнению с 901 млн евро за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост показателя до 903 млн евро.

Выручка поднялась на 1,4% - до 20,7 млрд евро.

Выручка Fiat от операций в Северной Америке увеличилась на 2% - до 11 млрд евро, в Латинской Америке упала на 17%, или на 3% с коррекцией на колебания валютных курсов, до 2,4 млрд евро, в Азиатско-Тихоокеанском регионе повысилась на 45% - до 1,2 млрд евро.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) выручка Fiat выросла на 1% - до 3,9 млрд евро. Продажи в этом регионе повысились на 4%, подъем наблюдался впервые с I квартала 2010 года.

По материалам ИА «Интерфакс»

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...