Высший спецсуд оставил в силе приговор Василию Волге

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отказал в удовлетворении кассационной жалобы на приговор экс-главе Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины Василию Волге.

Такое решение коллегия судей Высшего спецсуда приняла, рассмотрев кассацию Василия Волги на приговор суда первой инстанции и постановление Апелляционного суда. Таким образом, решение судов первой и апелляционной инстанции Высший спецсуд оставил в силе.

Василий Волга задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс. по предварительному сговору лиц.

Президент Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Василия Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего". Шевченковский районный суд Киева 24 сентября 2012 года признал его виновным в попытке получить взятку и приговорил его к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества. Согласно приговору, господину Волге запрещено 3 года занимать организационно-распорядительские и административно-исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Апелляционный суд Киева 15 января 2013 года оставил приговор без изменений.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...