На главную региона

Врач Майкла Джексона вышел на свободу

Лечащий врач Майкла Джексона Конрад Мюррей вышел на свободу, проведя за решеткой половину назначенного срока. Сегодня днем врач певца покинул территорию окружной тюрьмы в Лос-Анджелесе, передает BBC.

Конрада Мюррея приговорили к 4 годам лишения свободы за непредумышленное убийство Майкла Джексона. Врач провел в тюрьме 2 года.

Напомним, в июле 2009 года врач Конрад Мюррей ввел Майклу Джексону чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного "Пропофол". Но это средство во взаимодействии с другими препаратами привело к смерти Майкла Джексона.

На суде было доказано, что врач проявил "грубую небрежность", которая стоила певцу жизни. Судья назвал действия Конрада Мюррея "медицинским безумием", заявив, что тот предал клятву Гиппократа за $150 тыс. гонорара, и попенял осужденному, что он не выказывает никаких угрызений совести.

Суд взыскал с врача компенсацию в размере $1,8 млн в пользу детей певца. Деньги были потрачены на похороны исполнителя.

В то же время суд отклонил требование взыскать с Конрада Мюррея $100 млн за 50 несостоявшихся концертов.

По материалам РБК-Украина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...