Коммерсантъ FM
 Доллары стали лишними
       На валютном рынке сохраняется избыточное предложение валюты. Спрос на валюту на вчерашней единой торговой сессии на $100 млн отставал от предложения ($130 млн против $230 млн). Котировки утренней сессии стояли довольно низко — на уровне 25,8 руб./$. Но на этом снижение не остановилось. Нижнюю границу обозначил лишь ЦБ, выступив покупателем избыточной валюты. На уровне 25,78 руб./$ он выкупил не менее половины общего объема торгов — $50-60 млн. Кстати, вчера ЦБ опубликовал данные по золотовалютным резервам: за предыдущую неделю (информация на 15 октября) они выросли на $100 млн, до $11,7 млрд. На дневных торгах Центрального банка уже не было. Но курс оставался в узком коридоре — 25,77-25,79 руб./$. И в ближайшее время он вряд ли существенно изменится. Лишь сегодня, в конце недели, можно ждать небольшого (в пределах 2-3 копеек) роста.
       Активность дилеров на рынке гособлигаций снизилась до минимальных значений. Объем торгов на ММВБ составил всего 75 млн рублей. Доходность снова пошла вверх, и к концу торговой сессии по многим выпускам превысила 90% годовых. При этом нерезиденты, судя по всему, прекратили проводить активные договорные сделки с гособлигациями и сосредоточились на акциях (см. материал на стр. 4).
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...