Чемпионат мира по водно-моторному спорту — "Формула-1" на воде — в последние годы сумел привлечь значительные средства и увеличить свой бюджет с нуля до $35 млн в год. Во многом благодаря этому и стало возможным проведение этапа "Формулы-1" в Москве, о результатах которого "Коммерсантъ-Daily" сообщал вчера.
Победитель этапа четырехкратный чемпион мира итальянец Гвидо Капеллини получил премию в размере $8 тыс. Но совсем недавно гонщики не могли рассчитывать даже на такие деньги. Пять лет назад этот вид спорта считался элитным, на скутерах гонялись индивидуалисты — любители приключений, причем довольно опасных. Так, совсем недавно, 20 июля, во время Гран-при Италии погиб спортсмен из ЮАР Антон ван Хеерден. Для сравнения: в сухопутной "Формуле-1" последний смертельный случай произошел 1 мая 1994 года, когда разбился Айртон Сенна. Авария была и на этапе в Москве: во время тренировочных заездов перевернулся скутер гонщика из ОАЭ Хьюмаида Бихида. Пилот захлебнулся, но его удалось выловить и уже на берегу привести в сознание. Гонщик был доставлен в Первомайскую больницу.
Пожалуй, инициатором изменений в водно-моторном спорте стал генеральный промоутер "Формулы-1" на воде итальянец Николо ди Сан Жермано. Он возглавил маркетинговую фирму "ИДЕЯ Маркетинг", которая довольно быстро смогла привлечь спонсоров и договориться с телевизионными компаниями. И дело пошло. В 1994 году общий призовой фонд был равен нулю, в 1995-м он уже составил $100 тыс., еще через год он дошел до $600 тыс. Победитель каждого этапа получает по $8 тыс., а чемпион мира разбогатеет на $50 тыс.
Конечно, деньги эти по меркам профессионального спорта не очень большие, тем более если учесть, что пилотам приходится делиться гонорарами с механиками и обслугой команды. Но ди Сан Жермано полон оптимизма: "Бюджет 'Формулы' на воде составляет сейчас $35 млн в год. Каждый этап обходится в $1 млн (всего десять этапов. — Ъ), плюс стоимость лодок и их обслуживание каждый год. Но у 'Формулы-1' появляется все больше и больше поклонников, увеличивается количество спонсоров. Особенно бойко идет торговля с телевизионными компаниями. В нынешнем году мы продали пакетами телеправа более чем в 100 стран. Каждая компания, купившая права, имеет возможность показать в эфире каждый этап, но не более чем 26 минут. Стоимость такого пакета — $60-70 тыс. Правда, некоторым странам, в том числе и России, мы предоставили скидки, и, к примеру, канал НТВ+ заплатил около $25 тыс.".
Основными спонсорами "Формулы-1" на воде являются табачные компании. К примеру, последний этап состоялся только благодаря тому, что компании Philip Morris необходимо было продвигать в Москве бренд Chesterfield. За очень короткий срок Philip Morris договорилась обо всем с Международной федерацией водно-моторного спорта (UIM) и "ИДЕЯ Маркетинг". Более того, бренд Chesterfield был главным спонсором состязаний в Москве, хотя сам не желал это афишировать.
Организационная часть этапа в Москве была передана агентству "Профис", в работе которого при желании можно было найти много накладок. К примеру, в субботу, в начале соревнований, служба безопасности пускала всех и всюду без разбора, а к концу дня, наоборот, выйти было невозможно, даже имея на руках аккредитацию.
Несмотря на это, президент UIM Ральф Фрелинг остался доволен проведенными состязаниями и сказал на прощание: "У русских есть такая пословица — 'Первый блин — комом'. Конечно, у наших российских партнеров были недочеты, но ведь делали они это в первый раз".
АЛЕКСАНДР Ъ-ЛЮБИМОВ