Тусовка плэйбоя

От "Любви" до "Плейбоя" один шаг

       На обложке русского издания журнала Playboy впервые появилась русская девушка — исполнительница главной роли в фильме "Любовь" Наталья Петрова. По этому поводу журнал устроил специальную вечеринку в клубе Infante Terrible.
       
       Гостей playboy-party встречали девушки в костюмах зайчиков — белых трусиках и накладных ушах из папье-маше, словно позаимствованных с детского утренника. (Впоследствии, правда, развеселившиеся гости норовили ухватить "зайчиков" за хвосты). Началась вечеринка с демонстрации нудного видеоролика, исполненного в лучших традициях учебных фильмов, смысл которого сводился к тому, "что есть на этой земле Playboy". В ожидании героини вечера томились модельер Наталья Нафталиева (в платье ее производства как раз и предстала Наталья Петрова), Константин Райкин (любимый мужчина журнала Playboy), актер Владимир Стеклов (нелюбимый, но с супругой), певец Андрей Державин (весь вечер возмущавшийся нерасторопностью официанток), Степан Полянский (уже не работающий в клубе "Пилот", но по-прежнему вдыхающий жизнь в фестиваль "Поколение"), Евгений Осин, Юрий Грымов и др.
       Г-н Грымов поведал нам, что регулярно просматривает журналы еще и "покруче", чем Playboy, но, несмотря на это, в девушках больше всего ценит ум. Причем его наличие он определяет по глазам фотомодели. "Секс — от ума",— заявил он с пафосом создателя известной комедии.
       Автор программы "Куклы" и телеведущий Виктор Шендерович, напротив, был весьма доволен жизнью и счел возможным рассказать корреспонденту Ъ о своих интимных пристрастиях. "Я предпочитаю западных — и женщин, и манекенщиц, — сказал он. — Но дело здесь, конечно, не в красоте: наши безусловно красивее. Но вот самоощущение, психология, что ли, лучше у западных. Наши все, по точному определению Жванецкого, 'с матом в глазу'. Смотрят так, будто хотят сказать: 'Смотришь? Ну смотри-смотри, гадина. За все тебе отольется'. Я помню, как в 1985 году во время свадебного путешествия мы с женой оказались в Таллине на варьете (тогда и варьете было в диковинку). И вот ни на минуту не покидало меня ощущение, что я подсматриваю в замочную скважину. И стыдно мне было, и нехорошо".
       Наконец объявили выход Натальи Петровой. Новоиспеченный секс-символ произнесла краткий спич на тему "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", после чего ей вручили положенные букеты цветов, 5-литровую бутылку Martini и прочие презенты. Константин Райкин также преподнес г-же Петровой цветы, но от произнесения "слова" категорически уклонился.
       Актер и телеведущий Игорь Верник устроил аукцион личных вещей г-жи Петровой. Самым дорогим лотом стала фотография "девушки месяца" в обнаженном виде. За ее черно-белое фото в возрасте около 12 месяцев кто-то из почитателей согласился выложить 350 долларов. А вот на подвязку г-жи Петровой — то есть, предмет куда более интимный — покупателей не нашлось, и ее забрал сам Верник.
       Ближе к ночи в Infante Terrible "заглянул на огонек" Никита Михалков, но несмолкавший сотовый телефон — дела, дела! — вынудил его поспешно ретироваться. Впрочем, взглянуть на Наталью Петрову он все-таки успел.
       
       ИЛЬЯ Ъ-НАГИБИН,
       ЭДУАРД Ъ-ДОРОЖКИН
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...