Бывший губернатор Калифорнии возвращается к актерской карьере: супергерой Губернатор появится в анимационном сериале для ТВ. Это будет его первая роль после ухода из политики. О перспективах бывшего главы американского штата рассказывает корреспондент "Коммерсантъ FM" Аэлита Курмукова.
Шварценеггер определился с выбором. Спустя три месяца после ухода из политики экс-губернатор Калифорнии выбрал анимационный сериал. Он сыграет супергероя по имени Губернатор. Его придумал автор комиксов Стэн Ли, который был одним из создателей Человека-паука. Кстати фильм будет с элементами автобиографии Шварценеггер.
Кинокритики сомневаются, что возвращение Шварценеггер будет триумфальным. Его время ушло, говорит вице-президент Гильдии киноведов и кинокритиков Леонид Павлючик.
"Демонстрировать свою фигуру и мышцы ему уже, по-моему, немножко поздновато, –– считает он. –– Но, наверное, никуда его дарование не делось, но мне не кажется, что он способен играть глубокие психологические роли.
Поэтому, честно говоря, перспективы его возвращения триумфального на экран видятся мне достаточно призрачными".
Шварценеггер 63, и он не собирается играть супергероев. Актер признается, что в будущем ему придется подгонять роли по возрасту. Но несмотря на это, Шварценеггер может рассчитывать на рекордные гонорары, говорит глава кинокомпании "Царь Pictures".
"Если Арнольд Шварценеггер вернется в кино, исходя из того, что его имидж, его уровень поднялся пока он был губернатором, я абсолютно уверен, что у него будут большие гонорары на уровне самых рекордных, –– заключает эксперт. –– 15-20 миллионов он может смело себе заказывать".
На счету Шварценеггер более 40 фильмов, но его имя ассоциируется с Терминатором. Он снялся в трех частях. За "Терминатора 3", который вышел на экраны в 2003 году Шварценеггер получил рекордный гонорар за всю историю Голливуда - $35 млн.
Он продолжал сниматься даже во время своего губернаторства, но появлялся лишь в эпизодических ролях. Последняя в боевике Сталлоне "The Expendables".
Параллельно с политикой и Голливудом, Шварценеггер занимается бизнесом. Миллионером стал еще в 30 лет, благодаря удачным вложениям. Он открыл бизнес по почтовым рассылкам, строительную компанию, и занялся недвижимостью. Компания Шварценеггер Oak Productions зарабатывает миллионы на отчислениях от киностудий, продаж комиксов и видеоигр.
