«Зениту» вручили кубок победителя Российской премьер-лиги

В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения игроков и тренеров футбольного клуба «Зенит», который досрочно выиграл чемпионат страны. Кубок победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) был вручен после матча с «Сочи», который закончился победой «Зенита» 2:1.После матча футболисты «Зенита» надели золотые футболки. Каждый игрок получил золотую медаль, после чего президент РФС Александр Дюков вручил кубок нападающему Артему Дзюбе.Петербургский клуб стал обладателем нового кубка, который, в отличие от предыдущей версии, не имеет стеклянных элементов и полностью выполнен из металла. РПЛ презентовала новый трофей в феврале. Предыдущий трофей находится на вечном хранении у «Зенита» после победы в сезоне 2018/19, когда команда стала пятикратным чемпионом России.«Зенит» догнал ЦСКА по количеству выигранных чемпионатов России (по шесть побед). Лидером остается московский «Спартак» — 10 выигранных чемпионатов.