Тренер ЦСКА дисквалифицирован за оскорбление судьи

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко на один матч и еще на один — условно. Также тренер должен выплатить 100 тыс. руб. штрафа. Поводом для дисквалификации стал инцидент, произошедший 10 ноября во время матча с ФК «Сочи» (3:2), когда тренер нецензурно высказался в адрес арбитра Станислава Васильева.Напомним, в перерыве, перед выходом на поле Виктор Гончаренко в подтрибунном помещении решил высказать претензии арбитру, чьей работой он был недоволен (ЦСКА после первого тайма проигрывал 1:2). «Эй, товарищ судья, когда с вами разговаривают, чуть-чуть лицо делайте попроще, хорошо, да? Хорошо? Потому что вы прекрасно научились, *** (блин.— “Ъ”), отвечать, так вы, *** (блин.— “Ъ”), принимайте критику, которую вам говорят, хорошо? Потому что вы с такими лицами отвечаете, что *** (ужасно.— “Ъ”)»,— сказал тренер (цитата по Sports.ru). Этот эпизод попал в эфир телеканала «Матч Премьер».Позднее Виктор Гончаренко признал…