Коммерсантъ FM

«Хезболла» заявила об атаке на военные объекты в Тель-Авиве

Ливанское движение «Хезболла» заявило, что совершило атаку беспилотниками на несколько военных объектов в Тель-Авиве после ударов израильской авиации по Бейруту, все намеченные цели были поражены. Об этом говорится в заявлении пресс-службы организации. В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) эту информацию не прокомментировали.

«В ответ на удары Бейрута и преступления... Израиля против гражданского населения… бойцы исламского сопротивления атаковали группами беспилотников ряд чувствительных военных объектов в Тель-Авиве и его пригороде»,— говорится в заявлении, фрагмент которого приводит «РИА Новости».

Ранее истребители израильских ВВС нанесли серию ударов по центру и южному пригороду ливанской столицы Бейрута. Бомбардировки начались утром вчера, 26 ноября, и с интервалами продлились до поздней ночи.

Накануне вечером стало известно, что Военно-политический кабинет Израиля утвердил составленный премьер-министром Биньямином Нетаньяху план прекращения огня с «Хезболлой». Президент США Джо Байден заявил, что договоренность достигнута по инициативе Вашингтона, режим прекращения огня вступит в силу сегодня в 4:00 по местному времени. Господин Байден уточнил, что в течение 60 дней ЦАХАЛ покинет Ливан.

Израиль начал военную операцию по уничтожению инфраструктуры «Хезболлы» в Ливане в конце сентября текущего года. О том, что Ливан и «Хезболла» согласились с предложением американской стороны о прекращении огня с Израилем, стало известно на прошлой неделе.

Подробнее о перемирии — в материале «Перед Биньямином Нетаньяху убирают оружейные барьеры».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...