На главную региона
Коммерсантъ FM

По делу о мошенничестве с котельными под Тамбовом перед судом предстанет один фигурант

Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 119 млн руб. при строительстве котельных в Котовске. Как сообщили в ведомстве, перед судом предстанет только один фигурант — бывший топ-менеджер компании-подрядчика Олег Попов.

Изначально в деле было четыре фигуранта. Помимо господина Попова в мошенничестве обвинялись его коллеги по ГК «Компьюлинк» Юрий Чернышов и Юрий Данилюк, а также бывший вице-губернатор Игорь Кулаков. Господин Чернышов умер в следственном изоляторе, а двое других фигурантов заключили контракты на военную службу.

В МВД считают, что в 2016–2017 годах обвиняемые похитили 119 млн руб. бюджетных денежных средств при строительстве шести блочно-модульных котельных в Котовске взамен ТЭЦ, которая пришла в негодность. Общая стоимость проекта составляла 500 млн руб., из них 300 млн руб. выделил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а остальные вложил подрядчик.

Фигуранты вину не признавали. Сейчас все построенные ими котельные работают. Под стражей обвиняемые провели больше года.

О начале расследования этого дела читайте в публикации «Ъ» «Следствие разогрело топку».

Сергей Толмачев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...